Sport oggi domani e dopodomani in TV

Programmi TV - Sport di Oggi
Ora Canale Programma Genere
06:00 Rai Sport 2 Memory doc: Mercoledì Sport 18-11-1981
Memory doc: Mercoledì Sport 18-11-1981
06:00 Rai Sport 1 Memory doc: Mercoledì Sport 18-11-1981
Memory doc: Mercoledì Sport 18-11-1981
06:30 Rai Sport 2 TG Sport
TG Sport
06:30 Rai Sport 1 TG Sport
TG Sport
08:00 Rai Sport 2 Memory: MASSIMO PALANCA
Memory: MASSIMO PALANCA
08:00 Rai Sport 1 Memory: MASSIMO PALANCA
Memory: MASSIMO PALANCA
09:00 Rai Sport 2 Perle di Sport: CALCIO, Il settebello di Montoya
Perle di Sport: CALCIO, Il settebello di Montoya
09:00 Rai Sport 1 Perle di Sport: CALCIO, Il settebello di Montoya
Perle di Sport: CALCIO, Il settebello di Montoya
09:15 Rai Sport 2 Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 1a giornata (Heerenveen/NL)
Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 1a giornata (Heerenveen/NL)
09:15 Rai Sport 1 Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 1a giornata (Heerenveen/NL)
Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 1a giornata (Heerenveen/NL)
11:00 Rai 2 TG Sport Giorno
TG Sport GiornoRai TG Sport Giorno
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
11:25 Rai Sport 2 Calcio: PS5 Supercoppa Italiana 2020 Juventus - Napoli
Calcio: PS5 Supercoppa Italiana 2020 Juventus - Napoli
11:25 Rai Sport 1 Calcio: PS5 Supercoppa Italiana 2020 Juventus - Napoli
Calcio: PS5 Supercoppa Italiana 2020 Juventus - Napoli
14:10 Rai Sport 2 Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
14:10 Rai Sport 1 Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
16:05 Rai Sport 2 Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Ungheria - Grecia
Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Ungheria - Grecia
16:05 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Ungheria - Grecia
Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Ungheria - Grecia
17:50 Rai Sport 2 Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Italia - Slovacchia
Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Italia - Slovacchia
17:50 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Italia - Slovacchia
Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Italia - Slovacchia
18:30 Rai 2 TG Sport Sera
TG Sport SeraRai TG Sport Sera
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
19:25 Rai Sport 2 RadioCorsa
RadioCorsa
19:25 Rai Sport 1 RadioCorsa
RadioCorsa
21:00 Rai Sport 2 Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 2a giornata (Heerenveen/NL)
Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 2a giornata (Heerenveen/NL)
21:00 Rai Sport 1 Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 2a giornata (Heerenveen/NL)
Pattinaggio su Ghiaccio di Velocità 2021: Campionati Europei - 2a giornata (Heerenveen/NL)
23:15 Rai Sport 2 Calcio: Coppa Italia 2020/21 Lazio-Parma (PostPartita)
Calcio: Coppa Italia 2020/21 Lazio-Parma (PostPartita)
23:15 Rai Sport 1 Calcio: Coppa Italia 2020/21 Lazio-Parma (PostPartita)
Calcio: Coppa Italia 2020/21 Lazio-Parma (PostPartita)
00:00 Rai Sport 2 TG Sport Notte
TG Sport Notte
00:00 Rai Sport 1 TG Sport Notte
TG Sport Notte
00:15 Rai Sport 2 Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
00:15 Rai Sport 1 Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
Biathlon: Coppa del Mondo 2021 (Anterselva/ITA) Prova Individuale Femminile 15 Km
00:35 Rai Gulp EXTREME FOOTBALL - EP. 30
EXTREME FOOTBALL - EP. 30La divertente serie che incorpora tanti sport urbani come komball, free-running, pattinaggio, danza, acrobazie e parkour.
CARTONI ANIMATI - Protagonisti sono cinque teenager che praticano calcio estremo in un centro commerciale in costruzione. Ogni fine settimana giocano con diverse regole e percorsi contro squadre talentuose dotate di caratteristiche e stili differenti, per qualificarsi alla prima Coppa Internazionale di questo nuovo sport.
Vai al sito
02:10 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Ungheria - Grecia
Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Ungheria - Grecia
02:10 Rai Sport 2 Calcio Nazionale: Nations League Italia - Olanda
Calcio Nazionale: Nations League Italia - Olanda
03:50 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Italia - Slovacchia
Pallanuoto Femminile: Torneo Preolimpico Italia - Slovacchia
03:55 Rai Sport 2 Calcio Nazionale A: Amichevole ITALIA -Estonia
Calcio Nazionale A: Amichevole ITALIA -Estonia
05:25 Rai Sport 1 Memory: ALBERTO COVA
Memory: ALBERTO COVA
05:40 Rai Sport 2 Memory: ALBERTO COVA
Memory: ALBERTO COVA
06:00 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
06:00 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
Programmi TV - Sport di Domani
Ora Canale Programma Genere
06:00 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
06:00 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
06:30 Rai Sport 2 TG Sport
TG Sport
06:30 Rai Sport 1 TG Sport
TG Sport
08:00 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
08:00 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
09:00 Rai Sport 2 Vela : America's Cup - Round Robin 2
Vela : America's Cup - Round Robin 2
09:00 Rai Sport 1 Vela : America's Cup - Round Robin 2
Vela : America's Cup - Round Robin 2
11:00 Rai Sport 2 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
11:00 Rai Sport 1 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
11:00 Rai 2 TG Sport Giorno
TG Sport GiornoRai TG Sport Giorno
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
11:30 Rai Sport 2 Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Super G - Kitzbuhel (AUT)
Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Super G - Kitzbuhel (AUT)
11:30 Rai Sport 1 Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Super G - Kitzbuhel (AUT)
Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Super G - Kitzbuhel (AUT)
12:30 Rai Sport 2 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
12:30 Rai Sport 1 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
12:50 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
12:50 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
14:00 Rai Sport 2 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Ungheria- Grecia
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Ungheria- Grecia
14:00 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Ungheria- Grecia
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Ungheria- Grecia
15:30 Rai Sport 2 Biathlon : Coppa del Mondo - Individuale Maschile
Biathlon : Coppa del Mondo - Individuale Maschile
15:30 Rai Sport 1 Biathlon : Coppa del Mondo - Individuale Maschile
Biathlon : Coppa del Mondo - Individuale Maschile
17:30 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
17:30 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
17:50 Rai Sport 2 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
17:50 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
18:30 Rai 2 TG Sport Sera
TG Sport SeraRai TG Sport Sera
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
19:15 Rai Sport 2 Gli Imperdibili
Gli Imperdibili
19:15 Rai Sport 1 Gli Imperdibili
Gli Imperdibili
19:20 Rai Sport 2 Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21
Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21
19:20 Rai Sport 1 Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21
Freestyle: Coppa del Mondo 2020/21
20:45 Rai Sport 2 Calcio:Campionato Italiano Serie B 2020/21 :19^ Giornata Virtus Entella-Pisa
Calcio:Campionato Italiano Serie B 2020/21 :19^ Giornata Virtus Entella-Pisa
20:45 Rai Sport 1 Calcio:Campionato Italiano Serie B 2020/21 :19^ Giornata Virtus Entella-Pisa
Calcio:Campionato Italiano Serie B 2020/21 :19^ Giornata Virtus Entella-Pisa
22:55 Rai Sport 2 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
22:55 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - Quarti di finale
00:00 Rai Sport 2 TG Sport
TG Sport
00:00 Rai Sport 1 TG Sport
TG Sport
00:15 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
00:15 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
00:20 Rai Gulp EXTREME FOOTBALL - EP. 31
EXTREME FOOTBALL - EP. 31La divertente serie che incorpora tanti sport urbani come komball, free-running, pattinaggio, danza, acrobazie e parkour.
CARTONI ANIMATI - Protagonisti sono cinque teenager che praticano calcio estremo in un centro commerciale in costruzione. Ogni fine settimana giocano con diverse regole e percorsi contro squadre talentuose dotate di caratteristiche e stili differenti, per qualificarsi alla prima Coppa Internazionale di questo nuovo sport.
Vai al sito
02:00 Rai Sport 2 Calcio Mondiale
Calcio Mondiale
04:00 Rai Sport 2 Calcio Mondiale
Calcio Mondiale
06:00 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
06:00 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
Programmi TV - Sport di Dopodomani
Ora Canale Programma Genere
06:00 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
06:00 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
06:30 Rai Sport 2 TG Sport
TG Sport
06:30 Rai Sport 1 TG Sport
TG Sport
08:00 Rai Sport 2 Vela : America's Cup - Round Robin 3
Vela : America's Cup - Round Robin 3
08:00 Rai Sport 1 Vela : America's Cup - Round Robin 3
Vela : America's Cup - Round Robin 3
09:30 Rai Sport 2 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
09:30 Rai Sport 1 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
10:00 Rai Sport 2 Sci Alpino : Coppa del Mondo Femminile 2020/2021 - Discesa - Crans Montana (SVI)
Sci Alpino : Coppa del Mondo Femminile 2020/2021 - Discesa - Crans Montana (SVI)
10:00 Rai Sport 1 Sci Alpino : Coppa del Mondo Femminile 2020/2021 - Discesa - Crans Montana (SVI)
Sci Alpino : Coppa del Mondo Femminile 2020/2021 - Discesa - Crans Montana (SVI)
11:00 Rai Sport 2 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
11:00 Rai 2 TG Sport Giorno
TG Sport GiornoRai TG Sport Giorno
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
11:00 Rai Sport 1 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
11:30 Rai Sport 2 Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Discesa - Kitzbuel (AUT)
Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Discesa - Kitzbuel (AUT)
11:30 Rai Sport 1 Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Discesa - Kitzbuel (AUT)
Sci Alpino : Coppa del Mondo Maschile 2020/2021 - Discesa - Kitzbuel (AUT)
12:30 Rai Sport 2 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
12:30 Rai Sport 1 Studio Sci Alpino
Studio Sci Alpino
12:50 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport
12:50 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
13:20 Rai Sport 2 Snowboard : Coppa del Mondo 2020/2021 - Valmalenco - SBX
Snowboard : Coppa del Mondo 2020/2021 - Valmalenco - SBX
13:20 Rai Sport 1 Snowboard : Coppa del Mondo 2020/2021 - Valmalenco - SBX
Snowboard : Coppa del Mondo 2020/2021 - Valmalenco - SBX
14:55 Rai Sport 2 Pallavolo Femminile : Campionato Italiano A1 2020/21- Delta Despar Trentino- Imoco Volley Conegliano
Pallavolo Femminile : Campionato Italiano A1 2020/21- Delta Despar Trentino- Imoco Volley Conegliano
14:55 Rai Sport 1 Pallavolo Femminile : Campionato Italiano A1 2020/21- Delta Despar Trentino- Imoco Volley Conegliano
Pallavolo Femminile : Campionato Italiano A1 2020/21- Delta Despar Trentino- Imoco Volley Conegliano
17:05 Rai Sport 2 Gli Imperdibili
Gli Imperdibili
17:05 Rai Sport 1 Gli Imperdibili
Gli Imperdibili
17:10 Rai Sport 2 Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2020/2021: 9^ Giornata ritorno
Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2020/2021: 9^ Giornata ritorno
17:10 Rai Sport 1 Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2020/2021: 9^ Giornata ritorno
Pallavolo Maschile: Campionato Italiano 2020/2021: 9^ Giornata ritorno
18:10 Rai 2 Dribbling
DribblingRai Sport Dribbling
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
18:25 Rai 2 TG Sport Sera
TG Sport SeraRai TG Sport Sera
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
18:50 Rai 2 Dribbling
DribblingRai Sport Dribbling
Eventi sportivi, rubriche, servizi, commenti, interviste in diretta e in esclusiva sulle reti Rai
Vai al sito
19:50 Rai Sport 2 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - 2' Semifinale
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - 2' Semifinale
19:50 Rai Sport 1 Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - 2' Semifinale
Pallanuoto Femminile : Torneo Preolimpico - 2' Semifinale
21:30 Rai Sport 2 Calcio a 5 : C.to Italiano 2020/2021-4^ Gior. Ritorno: Syn Bios Petrarca Padova- Cdm Futsal
Calcio a 5 : C.to Italiano 2020/2021-4^ Gior. Ritorno: Syn Bios Petrarca Padova- Cdm Futsal
21:30 Rai Sport 1 Calcio a 5 : C.to Italiano 2020/2021-4^ Gior. Ritorno: Syn Bios Petrarca Padova- Cdm Futsal
Calcio a 5 : C.to Italiano 2020/2021-4^ Gior. Ritorno: Syn Bios Petrarca Padova- Cdm Futsal
23:00 Rai Sport 2 90° Minuto del Sabato
90° Minuto del Sabato
23:00 Rai Sport 1 90° Minuto del Sabato
90° Minuto del Sabato
00:00 Rai Sport 1 TG Sport
TG Sport
00:00 Rai Sport 2 TG Sport
TG Sport
00:15 Rai Gulp EXTREME FOOTBALL - EP. 32
EXTREME FOOTBALL - EP. 32La divertente serie che incorpora tanti sport urbani come komball, free-running, pattinaggio, danza, acrobazie e parkour.
CARTONI ANIMATI - Protagonisti sono cinque teenager che praticano calcio estremo in un centro commerciale in costruzione. Ogni fine settimana giocano con diverse regole e percorsi contro squadre talentuose dotate di caratteristiche e stili differenti, per qualificarsi alla prima Coppa Internazionale di questo nuovo sport.
Vai al sito
00:15 Rai Sport 1 90° Minuto del Sabato
90° Minuto del Sabato
00:15 Rai Sport 2 90° Minuto del Sabato
90° Minuto del Sabato
00:35 Rai Sport 1 Biathlon : Coppa del Mondo - Mass Start Femminile
Biathlon : Coppa del Mondo - Mass Start Femminile
00:35 Rai Sport 2 Biathlon : Coppa del Mondo - Mass Start Femminile
Biathlon : Coppa del Mondo - Mass Start Femminile
01:25 Rai Sport 1 Biathlon : Coppa del Mondo - Relay Uomini
Biathlon : Coppa del Mondo - Relay Uomini
01:25 Rai Sport 2 Biathlon : Coppa del Mondo - Relay Uomini
Biathlon : Coppa del Mondo - Relay Uomini
02:05 Rai Sport 1 Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
02:05 Rai Sport 2 Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
03:00 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
03:00 Rai Sport 2 Calcio Mondiale
Calcio Mondiale
04:30 Rai Sport 2 Calcio Mondiale
Calcio Mondiale
05:00 Rai Sport 1 Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
Sci di Fondo Femminile: Coppa del Mondo 2020/21-10 km Final Climb Val di Fiemme (ITA)
06:00 Rai Sport 1 Perle di Sport
Perle di Sport
06:00 Rai Sport 2 Perle di Sport
Perle di Sport